Институт в фотографиях

23.03.2017

Лекторий «От проблем фотоники к реальным технологиям!»

Лаборатория экспериментальной физики НГУ совместно с Институтом лазерной физики СО РАН и Институтом автоматики и электрометрии СО РАН в рамках САЕ НГУ «Нелинейная фотоника и квантовые технологии» представляет лекторий по интереснейшему направлению, связанному с фотоникой и квантовыми технологиями: «От проблем фотоники к реальным технологиям!»

В течение весеннего семестра молодые учёные, занимающиеся исследованиями в передовых направлениях науки и внедрением новейших достижений в технологическую сферу, прочтут цикл лекций. На лекции приглашаются студенты 1-2 курсов Физического факультета НГУ, учащиеся школ старших классов, а также все желающие.

Ближайшая лекция состоится 23 марта, в аудитории 204 старого главного корпуса НГУ (ул. Пирогова, д. 2) в 16:20.

Лекцию на тему «Фемтосекундные синтезаторы частот» прочитает ведущий научный сотрудник Института лазерной физики СО РАН, кандидат физико-математических наук Борис Нюшков.

 

Источники:

Лекторий по фотонике и квантовым технологиям в НГУ – Новости сибирской науки (sib-science.info), Новосибирск, 21 марта 2017.

Лекторий по фотонике и квантовым технологиям – Новосибирский государственный университет (nsu.ru), 21 марта 2017.

В НГУ проходит лекторий по фотонике и квантовым технологиям Новосибирский государственный университет (nsu.ru), 21 марта 2017.

Лекторий по фотонике и квантовым технологиям – Vestisibiri.ru, Новосибирск, 21 марта 2017.