Институт в фотографиях

12.09.2023

Вышел в свет № 8 журнала "Наука и технологии Сибири"

new2023 09 12 p1

Вышел в свет № 8 журнала «Наука и технологии Сибири» на тему «Российская электроника, фотоника и лазерные технологии».

Содержание выпуска: электронная компонентная база на новых физических принципах, новые материалы для электроники и нанофотоники, полупроводниковая СВЧ-электроника и радиофотоника, метрологическое обеспечение фото- и наноэлектроники, инновационные сенсоры нового поколения, нанотехнологии для квантовой электроники.

В текущем номере представлена статья об Институте автоматики и электрометрии СО РАН: "Развитие новых технологий фотоники в центре компетенций НТИ «Фотоника» на базе ИАиЭ СО РАН".

"Читая статьи ведущих сибирских учёных и материалы о конкретных предпромышленных разработках, вы увидите пусть не прорывы, но серьёзные продвижения в этих перспективных областях. В частности, речь идет об исследованиях широкого профиля, которые ведутся в Институте теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН и Институте автоматики и электрометрии СО РАН — статьи авторских коллективов из них вынесены в экспертную часть выпуска", — Валентин Пармон академик РАН, главный редактор издания «Наука и технологии Сибири», председатель Сибирского отделения РАН, вице-президент РАН.

 

Источники:

Развитие новых технологий фотоники в центре компетенций НТИ «Фотоника» на базе ИАиЭ СО РАН – Наука и технологии Сибири, 2023, № 1 (8). С. 17-24.

Вышел в свет № 8 журнала "Наука и технологии Сибири" – Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук (itp.nsc.ru), Новосибирск, 11 сентября 2023.

 

Материал в формате pdf