Институт в фотографиях

13.09.2023

Академпарк начинает приём заявок на стартап-акселератор А:СТАРТ

230913 priyom zayavok na akseleraator a start

Технопарк Новосибирского Академгородка приглашает предпринимателей к участию в акселерационной программе А:СТАРТ, которая пройдёт с 29 сентября по 26 октября.

К участию приглашаются инноваторы, начинающие предприниматели и специалисты, желающие получить опыт работы в стартапе. Мероприятие пройдет с 29 сентября по 26 октября.

Работать с участниками на акселераторе будут эксперты Yandex Cloud и Expero (Renewal), специалисты частной инвестиционной группы Kama Flow, ПАО «Ростелеком», ИНКО ПАТЕНТ, СофтЛабНск, Новосибирского областного инновационного фонда и другие.

За месяц стартап-команды найдут новые точки роста и ускорят продажи технологических продуктов. Начинающие предприниматели получат навыки по упаковке и продвижению бизнес-идей в сфере высоких технологий. А учёные, разработчики и другие специалисты прокачают свои предпринимательские навыки.

Кроме того, в этом году с участниками будут работать 3 отраслевых ментора и 5 трекеров по направлениям IT, приборостроение, нанотехнологии и биомедицина. Так организаторы планируют обеспечить всесторонний, индивидуальный подход и непрерывный трекшн проектов.

Новое направление в этом году 一 ESG-проекты. В рамках биотех-секции с проектами с экологической и климатической составляющей будет работать отдельный трекер, специализирующийся на ESG, Climate, GreenTech. Одна из задач 一 подготовка проектов к GreenTech Startup Booster от Сколково, где у лучших зелёных проектов будет возможность запустить пилот с промышленными партнёрами, а также возможность после прохождения программы получить финансирование до 7 млн рублей в форме гранта.

Программа А:СТАРТ состоит из двух этапов. В первом блоке эксперты расскажут об анализе рынка и клиентов, участники создадут минимально жизнеспособный продукт, лендинг и настроят рекламу. На втором этапе, после полуфинальной защиты, проработают бизнес-модель, посчитают экономику проекта, упакуют продукт и подготовят инвестиционный питч дек.

Финальная защита проектов 一 26 октября. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор. Здесь им предоставят необходимую инфраструктуру и поддержку Академпарка для развития инновационных стартапов.

Приём заявок на стартап-акселератор Академпарка продлён до 20 сентября. Подробности, программа и прием заявок на сайте: https://astart.academpark.com/.

 

Источники:

Эксперты Yandex Cloud, Expero (Renewal) и Ростелеком будут работать с участниками А:СТАРТ – Академпарк, Новосибирск, 12 сентября 2023.

 

Материал в формате pdf